ООО "Альфа Групп"

+7(800)700-6603

Пуэр Точа с хризантемой



увеличить
Цена: 1350 руб./кг
Производитель: Альфа Групп
добавлено:18.12.17 обновлено:18.12.17
Заказать →

Детальное описание

Описание
Пуэр ТоЧа с хризантемой — это необыкновенный по своему вкусу и аромату чай из провинции Юньнань в форме небольшого гнезда. Цветы хризантемы, придают чаю потрясающий аромат и вкус. В народной медицине Китая хризантему используют как лечебное растение: листья растения назначают при мигренях и головной боли, а сушёные цветки — для улучшения аппетита.
Свойства:
Пуэр ТоЧа с хризантемой — исключительно полезный, улучшающий обмен веществ чай, способствующий расщеплению жиров и похудению. Благотворно влияет на пищеварение, улучшает состояние и внешний вид кожи. Отлично помогает при мигренях и головной боли, улучшает аппетит. Обладает мягким, насыщенным вкусом и нежным ароматом.
Как заваривать:
Ополоснуть чайник кипятком. В него положить небольшой кусочек пуэра ТоЧа с хризантемой (5-7 грамм) и перед завариванием промыть, залив чайные листья кипятком (температура 90-100°C) на 10-20 секунд. После чего настой слить и снова залить кипятком. Время настаивания напитка 3-5 минут. В процессе настаивания чай нужно помешивать, для более полного раскрытия вкуса и аромата. Можно приготавливать чай на молоке. Можно заваривать многократно 5-7 раз.