ООО "Альфа Групп"

+7(800)700-6603

Элитный пуэр Дикий (Шу Юннань)



увеличить
Цена: 1143 руб./кг
Производитель: Альфа Групп
добавлено:18.12.17 обновлено:18.12.17
Заказать →

Детальное описание

Описание
Дикий пуэр (Шу Юннань) — элитный китайский чай, для производства которого используется листья дикого крупнолистового зеленого чая, произрастающего в китайской провинции Юннань. Настой этого чая, при заваривании, имеет непрозрачный темно-янтарный цвет с мягким, насыщенным вкусом и нежным ароматом.
Свойства:
Дикий пуэр (Шу Юннань) является целебным черным чаем. Он оказывает тонизирующее действие на организм, повышает иммунитет и улучшает общее состояние человека. Способствует снижению глюкозы и холестерина в крови, выводит токсины и шлаки, благоприятно воздействует на пищеварительную, нервную и сердечно-сосудистую систему.
Как заваривать: Дикий пуэр заваривается в крутом кипятке, при температуре 90-95°С в течении 2-4 мин. На 200 мл чистой воды 2-3 г. чая. Перед завариванием чайные листья необходимо промыть горячей водой около 600С. Для этого в чайник засыпать необходимое количество чая и залить кипятком на 10-20 секунд. Получившийся настой слить, после чего приступать к завариванию. Чай можно заваривать несколько раз.

Более подробно на нашем сайте: http://alfa555.ru/catalog/vesovoy_chay/kitayskiy_chay/